«Точка Кипения» — для сильных идей

27.06.2022
В Демидовском университете в ходе региональной сессии форума «Сильные идеи для нового времени — 2022» ярославские предприниматели презентовали пять проектов, которые с поддержкой Агентства стратегических инициатив смогут оказать существенное влияние на общественную жизнь, сферу образования и предпринимательскую среду нашего региона.

Разработчик и гендиректор онлайн-платформы по созданию обучающих игр «ИгроN-сервис» Наталья Кошлякова рассказала участникам сессии форума о возможностях переноса практически любой обучающей программы на «игровые колеса». Советник главы Рыбинска Алексей Горбачев раскрыл идею развития живой открытой сцены для творческих коллективов города, руководитель педагогического отряда ЯОМОО «Союз студентов» Екатерина Лепкина продвинула инициативу создания групп активных старшеклассников во всех районах региона, а бизнесмен Олег Жигалов представил план реализации новой диалоговой площадки в регионе, направленной на взаимодействие крупных и малых компаний.

Не обошлось и без инновационных решений в технике — конструктор Владимир Касаткин рассказал участникам форума про новый способ передвижения по воде при помощи специальных парных мини-гондол.

1K_JRUFdZcOqbHdPna3i7Psa8rw8Ci9YFOT7h83NwMjTEPqYeHilnfFK2ksO8eoMgkjTGZPOYvNL1J8UlcIiFhmO.jpgАктивные ярославцы не впервой участвуют в форуме АСИ — в прошлом году от области на участие было подано 66 заявок. Как отметил кандидат экономических наук, декан экономического факультета и заведующий кафедрой управления и предпринимательства ЯрГУ, а также секретарь регионального клуба стратегических инициатив Дмитрий Брюханов, в этом году регион представил Агентству 85 новых идей.