ВОЗ предупреждает: этим летом возможен рост заболеваемости коронавирусом в России

07.07.2022
Об этом сообщила российский представитель организации Мелита Вуйнович, отметив, что это связано в первую очередь с появлением новых вариантов вируса. Также эксперт заявила, что возможно совместное распространение коронавирусной инфекции с гриппом.

- Мы все еще находимся в пандемии COVID-19, и ни одна страна не будет в безопасности, пока вирус циркулирует повсеместно. На данный момент наблюдается увеличение случаев заболевания в некоторых странах и увеличение числа госпитализаций. Таким образом, не следует ничего исключать, в том числе возможное совместное распространение с гриппом. Также не представляется возможным предсказать тяжесть новых случаев COVID-19, - цитирует Мелиту РИА Новости.

В связи с этим Демидовский университет напоминает всем студентам, преподавателям и сотрудникам о необходимости прохождения ревакцинации в целях предупреждения новой волны заболеваемости COVID-19 и настоятельно рекомендует проходить ее минимум раз в год. Сотрудники вуза могут пройти вакцинацию и ревакцинацию непосредственно на территории университета.

По материалам портала Стопкоронавирус.рф