Команда из ЯрГУ разрабатывает приложение для врачей на акселераторе Сбера

07.07.2022
Студенты факультета ИВТ Демидовского университета Анастасия Кузьмина и Даниил Коротков прошли отборочный этап студенческого акселератора Сбербанка и теперь работают над созданием мобильного приложения MedMap. Проект демидовцев предназначен для пациентов и участковых терапевтов и, как отмечают разработчики, в перспективе существенно облегчит процесс их взаимодействия.

На данный момент ребята проходят обучение на платформе акселератора Сбера. В цикл входят тренинги, интерактивные сессии и вебинары по технологическому предпринимательству. Кроме того, демидовцы еженедельно консультируются с куратором насчет развития идеи МedMap до итогового продукта. В ходе отборочного этапа Анастасия и Даниил уже выстроили «дорожную карту» своего проекта — поставили перед собой задачу и нашли ее решение, выбрали и описали технологию, проработали бизнес-модель, экономические и конкурентные показатели.

Фронтенд-разработчик Даниил и менеджер проектов Анастасия сейчас работают над своей инициативой вдвоем — их команде требуются дизайнер, бэкенд-разработчик и разработчик мобильных приложений.

После окончательной проработки идеи мы планируем перейти к разработке тестового приложения, которое в августе начнем тестировать на фокус-группе. Обучение длится три месяца и закончится ориентировочно в сентябре, после чего будут определены лучшие команды. Они и пройдут на третий этап — демо-день в Москве, где пройдет презентация проектов топ‑менеджменту Сбера, руководителям крупнейших корпораций и ректорам ведущих вузов. Это отличная возможность для привлечения инвестиций и дальнейшего развития своего стартапа, — отмечает Анастасия.