Роспотребнадзор настоятельно рекомендует прививаться от коронавируса

15.09.2022
На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что существующая вакцина от коронавируса защищает от COVID-19, в том числе и от нового штамма, и заявила о необходимости прохождения вакцинации или ревакцинации.

Анна Юрьевна также отметила, что прививочную кампанию даже начали чуть раньше, предполагая новый подъем заболеваемости, и в связи с этим в настоящее время ситуация с заражением коронавирусом в России стабилизируется. Следующий рост, по прогнозам экспертов, ожидается в конце ноября.

- Сегодня коллеги, я знаю, разрабатывают новые варианты вакцины, и мы надеемся, что они для грядущих новых штаммов, конечно же, будут достаточно эффективными, - цитирует Попову РИА Новости.

Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России, в том числе и в Ярославской области. В целях предупреждения роста заболеваемости Демидовский университет активно поддерживает рекомендации Роспотребнадзора и обращает внимание всех студентов, преподавателей и сотрудников вуза на необходимость прохождения ревакцинации не менее раза в год.

Желаем всем здоровья и успешной учебы!

По материалам портала Стопкоронавирус.рф