К 220 году славной истории Демидовского университета

24.10.2022
В следующем году ЯрГУ им. П. Г. Демидова отметит 220 лет со дня основания. В преддверии торжественного юбилея Центр гуманитарных проектов запустил инициативу «История Демидовского университета в истории России». Ее цель — рассказать слушателям о богатом прошлом вуза.

«Пилотный прогон» проекта состоялся на занятии студентов ФСПН. Ребятам рассказали о всех вехах истории альма-матер — от основания в Ярославле Высших наук училища и до современного университета. Кроме того, им поведали о знаменитых выпускниках, буднях студентов-демидовцев прошлых лет и о многом другом.

r8jc5ggcGTbOz4ZLwnhl8v9EPAFcQBDNfBoILGVEP8sHqeLg4F8AElI441kLpYifonIUAXbtxLuShkhBAJUM_CDY.jpgВ будущем проект планируют расширить — организаторы не только будут проводить лекции, но и «выйдут в поля» с экскурсиями по историческому центру Ярославля, чье прошлое тесно переплетено с историей университета.