В ЯрГУ состоялся семинар для НКО по вопросам изменений в налоговом законодательстве

13.02.2023
Разговор с экспертом: на семинаре для региональных НКО в Демидовском университете обсудили изменения в налоговом законодательстве, вступившие в силу в 2023 году. Доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Виктория Бердичевская ответила на вопросы более 40 представителей ярославских некоммерческих организаций.

Как отметила директор АНО «Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив», доцент кафедры социального и семейного законодательства Елена Исаева, некоммерческие организации не всегда имеют в штате бухгалтера. По этой причине нововведения в налогообложении вызвали для них немало проблем, требующих пояснений.

—Эксперт на семинаре провела доступный и емкий обзор изменений законов, после чего продолжила работать с руководителями и бухгалтерами организаций в индивидуальном порядке. Возможность пообщаться с профессионалом сферы является для НКО большим подспорьем в их деятельности,— пояснила Елена Александровна.