ЯрГУ в списке лучших вузов России по версии hh.ru

23.04.2023
Демидовский университет занял 35 место в общем рейтинге и первое по Ярославской области: портал hh.ru опубликовал свою версию списка лучших вузов России 2022-2023 года.
Оценка университетов складывалась из пяти параметров: популярность вуза в своем регионе, востребованность выпускников вуза у работодателей, уровень их ожидаемых зарплат, величина опыта работы выпускников и их текущая трудоустроенность. Полную версию рейтинга можно найти на сайте: Лучшие вузы России по версии hh.ru 2022-2023

- Действительно, у ЯрГУ достаточно хорошие позиции с точки зрения трудоустройства. Например, на момент окончания учёбы, как правило, 97 процентов выпускников уже являются занятыми, определившимися в своём дальнейшем пути, - комментирует итоги рейтинга руководитель Центра профориентации и карьеры Вера Филиппова. - Таким высоким результатам очень хорошо содействует симбиоз образовательных программ и внеучебной деятельности, который позволяет студентам раскрыть свой потенциал и достичь хороших результатов в части трудоустройства.

Всего в рейтинг вошли 411 университетов, 7 - из Ярославской области.