В Точке кипения ЯрГУ состоялась конференция участников курса по письму на английском языке «Bird by bird»

15.05.2023
Как отметила создатель курса, магистрантка института иностранных языков ЯрГУ Виктория Тевс, темы работ англоговорящих участников проекта оказались самыми разнообразными — студенты в деталях разбирали составляющие успешного кинофильма, выясняли, чем британский юмор отличается от юмора других стран, раскрывали современные процессы словообразования и даже рассматривали историю становления равноправия полов. Все выступления и вопросы демидовцев были на английском языке.

— Все участники — молодцы! Мы получили огромное удовольствие от презентаций, докладов, оригинальных манер выступлений и подачи материала. Группа у нас собралась потрясающая — ваши глаза горят желанием изучать иностранные языки, и это очень приятно, — сказала директор института иностранных языков Наталья Касаткина.

FfV98algqiI.jpg

KeHYF_MER14.jpg