Эксперты Координационного центра Ирада Дудина и Дарья Кабаева провели четвертый интерактив «Межнациональный диалог» с группами менеджеров

22.05.2023
Студенты высказали предположение, что многие действия в социальных сетях вызваны желанием администраторов поднять просмотры канала или группы.

photo_5420116752253175561_y.jpgПохожая ситуация происходит в пабликах разных организаций: от не самых популярных до самых известных и значимых.

Простой тому пример - продюсеры фильмов следуют определенным трендам, которое задает общество, однако, эти детали и авторские придумки иногда могут противоречить истории. Например, в сериале «Великая» (2015) князя Ростова играл темнокожий актер, хотя реальный человек был светлокожим.

photo_5420116752253175559_y.jpgРазобрать эти ситуации помогла деловая игра. Модераторы сформировали 6 команд, которые представили свои работы, направленные на поддержку тех, кто когда-то столкнулся с травлей по национальному признаку. Как сказали участники одной из команд: «Проявляйте уважение! И при этом не важно, какого ты цвета».