В ЯрГУ прошла установочная встреча по преподаванию курса «Основы российской государственности»

15.09.2023
150 преподавателей из 30 вузов страны в очном и онлайн-формате обсудили готовность к запуску нового междисциплинарного курса. В ЯрГУ 10 преподавателей с юридического, исторического факультетов и факультета социально-политических наук получили право вести новую дисциплину с этого учебного года. Предмет появился в расписании первокурсников уже с первого сентября.

На базе Демидовского университета под руководством проректора по учебной работе Ирины Кузнецовой создан один из Опорных методических центров. Наши ученые окажут помощь в подготовке модулей и дальнейшей реализации образовательных программ.

— Преподаватели Демидовского университета стали авторами учебно-методического комплекса (УМК) для вузов России по новой дисциплине. Его главная задача – показать молодому поколению особенности развития и, конечно, перспективы России. К началу семестра в рамках проекта «ДНК России» созданы три учебных пособия по курсу, Российское общество Знание записало видеофильмы и эталонные лекции, которые будут показаны студентам на занятиях, — рассказала заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью, профессор Виктория Марасанова.

aoGeSzivA64.jpgips0l9-Q1tE.jpghnqp6i32Jrg.jpg