В России анонсировали конкурс на лучшую лекцию курса «Основы российской государственности»

19.09.2023
Детали конкурса были обнародованы на конференции «Научные основы реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей через систему воспитательной работы вуза», организованной Минобрнауки России совместно с Российской академией образования.

— Совместно с российским обществом «Знание» мы инициируем конкурс для преподавателей, которые у нас вышли читать курс «Основы российской государственности». Это на лучшую лекцию, на лучшее представление материала. И мы уверены, что такая еще дополнительная мотивация позволит нам найти ярких звездочек. Напомню, что за период весна-лето мы обучили более шести тысяч преподавателей, которые сейчас в университетах читают этот курс, — сообщила заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

Фото: Минобрнауки РФ, РАО.

nPLkPwz-7Vw.jpg