Студенты ЯрГУ делятся фактами о регионах России на курсе «Основы российской государственности»

04.10.2023

В рамках новой дисциплины студенты Демидовского университета изучили тему «Разнообразие российских регионов». Занятие со студентами физического факультета, факультетов психологии, биологии и экологии и института иностранных языков ЯрГУ провела ассистент кафедры новейшей отечественной истории исторического факультета Алина Попова.

Студенты подготовили презентации, посвященные их родным городам и населённым пунктам, а также другим местам России, в которых им удалось побывать. На занятии они рассказали о многих отличительных особенностях разных уголков страны: об истории, культуре, развитии, известных личностях, символах, достопримечательностях и интересных фактах.

— Интересно, что удалось найти много схожего между далеко расположенными друг от друга районами и регионами. Студенты отметили, что узнали много нового о родных местах своих однокурсников, а многие новые факты оказались для них неожиданными, — рассказала Алина Владимировна.