На юридическом факультета ЯрГУ состоялись проектные занятия в группах в рамках дисциплины «Основы российской государственности»

06.10.2023

На юридическом факультете прошли занятия по нескольким разделам дисциплины «Основы российской государственности». Провели их кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Алла Барахоева и кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Артем Иванов.
Преподаватели отметили важность курса и отметили сплоченную работу студентов в ходе проектной деятельности.

— На мой взгляд, в рамках курса у нас удается успешно донести до студентов необходимую информацию. В начале занятий они задают вопросы, интересуются предметом. Чувствуется отдача, молодые люди осваивают дисциплину, несмотря на достаточно сложную для студентов первого курса терминологию, — поделился мнением Артем Борисович.

Доценты подчеркнули, что несомненным плюсом является техника проведения занятий — она предполагает обмен знаниями, мнениями, информацией с аудиторией. Различные явления государственно-правовой действительности и сопутствующие им процессы рассматриваются многоаспектно, что помогает студентам лучше освоить материал.

— В процессе семинаров обогащаются новыми знаниями не только студенты, но и сами преподаватели. Мне очень интересно слушать рассуждения нашего нового поколения. Студенты отмечают, что им нравится дисциплина и формат ее проведения, — рассказала Алла Руслановна.

photo_2023-09-22_13-48-02.jpgphoto_2023-09-26_12-40-04.jpgphoto_2023-09-26_12-40-08.jpg