Дисциплины «Основ российской государственности» преподают в работающем с ОМЦ ЯрГУ Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина

11.10.2023

Семинары дисциплин провели доцент кафедры конституционного и муниципального права Ольга Клепикова, доцент рекламы и социокультурных коммуникаций Оксана Амурская и доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права юридического института Сергей Архипов.

Студенты рассмотрели образ поэта Сергея Есенина, обсуждали историю регионов России, откуда учащиеся приехали в вуз, подготовили и представили групповые проекты, посвященные историям героев страны. Также молодые люди на одном из занятий выступили с докладами о наиболее выдающихся природных и рукотворных объектах России, а также составили собственные перечни наиболее выдающихся изобретений и технологических прорывов России, обогативших мировую цивилизацию за последние столетия.

7.jpgRAdJXBk_EKM.jpgYG1I_a1ZUuo.jpg