Студенты ЯрГУ посетили Музей боевой славы

13.10.2023
Первокурсники направления «Рекламы и связей с общественностью» исторического факультета Демидовского университета отправились в Музей боевой славы в Ярославле. Экскурсия-беседа с заведующим отделом военной истории Михаилом Кербиковым оказалась познавательной: демидовцы ознакомились с уникальными экспонатами, кинохроникой военной поры и ярославскими страницами в истории Великой Отечественной войны. Встреча организована в рамках курса «Основы российской государственности».
— 500 тысяч человек ушли на фронт, 200 тысяч не вернулись. В этих цифрах — вклад нашего края в Великую Победу. Мы гордимся именами многих героев, таких как Фёдор Иванович Толбухин и Павел Иванович Батов. На экскурсии обсудили сложные вопросы военной истории, вспомнили памятные даты и юбилеи в 2023 году, что важно для нового курса «Основы российской государственности». К встрече присоединился актив Ярославского регионального отделения Российского военно-исторического общества, — отметила научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью, профессор Виктория Марасанова.

Студенты подчеркнули важность подобных встреч:

— Познавательная экскурсия в Музее боевой славы нам очень понравилась. Михаил Дмитриевич очень интересно рассказал о знаменитых земляках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, про роль Ярославля в войне и о трудностях, которые пришлось преодолеть ярославцам, — поделилась Ксения Рылькова.

dIz4jhg26Ek.jpggwQy4dW5M0M.jpg