16.10.2023
На мероприятии состоялась презентация актуальных для региона моделей автотехники, прошло несколько круглых столов. Ирина Рудая рассказала о программах дополнительного образования, разработанных Институтом для автотранспортной отрасли и других образовательных продуктах.

- Отрасль нуждается в кадрах, а современные технологии производства и сервиса требуют использования и современных образовательных технологий при подготовке специалистов, - отметила Ирина Львовна. - ЯрГУ создал модель ДПО-онлайн и приглашает предприятия отрасли к разработке дополнительных профессиональных программ. В настоящее время уже реализуются программа повышения квалификации "Специалист по логистике на транспорте", а также авторский онлайн-курс "Международные автомобильные перевозки грузов".