Студенты ЯрГУ изучили причины и следствия вызовов и достижений российского государства

Aa
18.10.2023

Студенты физического факультета, факультетов психологии, биологии и экологии и Института иностранных языков приняли участие в семинарах на тему «Вызовы и победы России» в рамках дисциплины «Основы российской государственности». Занятия провела ассистент кафедры новейшей отечественной истории исторического факультета Алина Попова.

Демидовцы выбрали различные темы для выступлений, раскрывающие значительные достижения в истории государства, такие как «Отечественная война 1812 года», «Полёт в космос Юрия Гагарина», «Авария в Чернобыле», «Героическая оборона Ленинграда» и многие другие.

— В ходе докладов студенты акцентировали внимание на исторических обстоятельствах события, их значения для России и мира, главных участниках, интересных фактах, на роли государства и общества. Также студенты досконально изучили эти важнейшие страницы истории России на предмет их отражения в культуре и исторической памяти, — поделилась Алина Владимировна.

cYtLRXmQ3dY.jpg3TXPIN8rLk0.jpg