В Тверском государственном университете, относящемся к ОМЦ ЯрГУ, осваивают модуль «Основы российской государственности»

20.10.2023
Занятия в рамках дисциплины продолжаются в ТвГУ, работающим с Опорным научно-методическим и информационным центром Демидовского университета, с сентября 2023 года.
На кафедре международных отношений филологического факультета «Основы российской государственности» преподает доцент кафедры, кандидат исторических наук Игорь Монахов. На семинаре по теме «Многообразие российских регионов» студенты первого курса представили результаты работы над групповыми презентационными проектами. В ходе проектной деятельности учащиеся изучали уникальные природно-географические условия и ресурсный потенциал различных территорий России.

В рамках курса будущие политологи из ТвГУ также посетили верхнюю палату российского парламента — Совет Федерации. В ходе экскурсии студенты ознакомились с историей, структурой, механизмом рекрутирования и функционирования органа, а также его местом в системе государственной власти.

P_20230922_110946_vHDR_Auto.jpg