Профессор ЯрГУ стал автором учебного издания по модулю «Основы российской государственности»

27.10.2023
Учебное издание «Актуальные вызовы и проблемы развития России» подготовили доктор исторических наук, заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории исторического факультета ЯрГУ Юрий Юрьевич Иерусалимский и доктор исторических наук, декан факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения Вардан Эрнестович Багдасарян.

Пособие для проведения практических занятий в деталях раскрывает вопросы, рассматриваемые в пятом разделе модуля «Основы российской государственности» — в издании исследуется запрос на теорию будущего, показана роль России на пути сил хаоса и необходимость разработки национальной идеи. Также в нем рассматриваются глобальные вызовы современности, их влияние на Россию, а также возможные ответы на эти вызовы.
Group-1334.png