Во Владимирском государственном университете им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, сотрудничающем с ОМЦ ЯрГУ, проводятся занятия дисциплины «Основы российской государственности»

07.11.2023
Студенты Юридического института ВлГУ поучаствовали в семинаре на тему «Ценности российского мировоззрения», спикером которого выступил клирик университетского храма Кирилла и Мефодия отец Владимир. Практические занятия дисциплины проводила доцент кафедры «Теория и история государства и права» Ирина Петрова.

Участники семинара в ходе дискуссий остановились на одном из ключевых элементов пентабазиса – семье, уделив особое внимание институту брака как союзу мужчины и женщины.

Отец Владимир раскрыл значение важнейших принципов мировоззрения с точки зрения традиционных ценностей, коими являются «любовь и доверие». Они в свою очередь тесно связаны с другими незыблемыми принципами, такими как «сила и ответственность», «согласие и сотрудничество», «созидание и развитие». Данные понятия и принципы священник в деталях обсудил со студентами-юристами в интерактивном формате.

Также учащиеся Юридического института ВлГУ на семинарах с доцентом Ириной Петровой рассмотрели характерные особенности России с точки зрения географии, ресурсов и экономики страны. Студенты смогли рассказать о потенциалах различных регионов, а также подготовили подробные доклады о различных символах Российской Федерации, о гербах населенных пунктов и областей.

-2_Vc0FPez (1).jpgзагрузка (1).png-3 (1).jpgзагрузка.png