В ЯрГУ состоялась практическая конференция по преподаванию курса «Основы российской государственности»

10.11.2023
На мероприятии доценты, профессора и научные сотрудники вузов, работающих вместе с Опорным научно-методическим и информационным центром ЯрГУ (ОМЦ ЯрГУ), обсудили результаты проведенной в 33 вузах работы и более 10 докладов коллег, составили практические рекомендации для дальнейшей реализации курса.
Заведующий кафедрой отечественной и новой истории ЯрГУ Юрий Иерусалимский рассказал о подготовке изданий методических рекомендаций по преподаванию курса. В своих докладах ученые и наставники делились опытом использования различных инструментов в дисциплинах, таких как деловые игры в РГУ имени С.А. Есенина и просветительская акция «Патриотический диктант» в ИвГУ. Докладчики описали особые форматы проведения занятий, методы организации научной работы, а также многое другое.

Демидовский университет также представили проректор по учебной работе, директор ОМЦ ЯрГУ Ирина Кузнецова, научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Виктория Марасанова, профессор кафедры социально-политических теорий Людмила Титова.

— За короткий период во всех вузах была проделана огромная работа. Подчеркну, что самое ценное то, что мы всё время остаемся на связи, обмениваемся опытом, успешно вводим и применяем нужные практики, — отметила Виктория Михайловна.

8tXuhKNcLx8.jpgNmaFOaA_shc.jpg