Профессор Юрий Иерусалимский выступил с публичными лекциями перед студентами ЯГПУ, учителями и судебными приставами Ярославского региона

13.11.2023

В конце октября-начале ноября заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории исторического факультета ЯрГУ Юрий Иерусалимский, работающий с ОМЦ ЯрГУ, прочитал пять публичных лекций по истории и основам российской государственности.

Лекции были предназначены учителям Ярославской области, профессорско-преподавательскому составу естественно-географического факультета и факультета социального управления ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, а также личному составу Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

— Тематика лекций была весьма разноплановой: от традиционных ценностей как стратегии национального возрождения до истории формирования блока НАТО и его современного состояния. Лекции вызвали большой интерес у слушателей — они задали многочисленные вопросы и получили на них исчерпывающие ответы, — отметил Юрий Юрьевич.

2 (1).jpg3 (1).jpg4 (2).jpg