«Основы российской государственности» преподают в Ивановском государственном политехническом университете, работающем с ОМЦ ЯрГУ

14.11.2023
Студенты ИвГПУ осваивают новую дисциплину «Основы российской государственности» на тематических семинарах, участвуют в конференциях и представляют доклады, изучая разделы предмета.

Накануне Дня народного единства в ИвГПУ состоялось заседание Патриотического клуба «Я горжусь», организованное совместно с кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин.
Студенты, изучающие дисциплины «История России» и «Основы российской государственности», встретились с заместителем председателем Ивановского регионального отделения «Российского военно-исторического общества» Игорем Антоновым. Гость поделился интересными фактами из истории и современности Ивановского края, рассказал об участии студентов ИвГПУ в Великой Отечественной войне, а также о знаменитых земляках ивановцев, руководивших государством в разные годы.

Также в вузе состоялась этнографическая конференция «Народы России в истории и современности», организованная кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин ИвГПУ. Мероприятие провели для студентов, изучающих «Историю России» и «Основы российской государственности». Оно было приурочено к Большому этнографическому диктанту, прошедшему с 3 по 8 ноября. Представленные студентами доклады были посвящены истории народов Древней Руси, затрагивали проблемы современной России, рассказывали о жизни малых народов в регионах Крайнего Севера, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

4e.png6y.png20231110-narodov-mnogo-strana-odna-full.png20231107-dobrym-slovom-ob-otechestve-full.png56yu.png