В Верхневолжском государственном агробиотехнологическом университете, работающем с ОМЦ ЯрГУ, продолжается освоение курса «Основы российской государственности»

28.11.2023
Первокурсники направлений подготовки «Агрономия», «Землеустройство и кадастры», «Агроинженерия», а также «Продукты питания животного происхождения» посетили экспозиции ведущих музеев Иваново. Мероприятия провели в рамках модуля «Основы российской государственности».

Делегации студентов изучили залы Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д. Г. Бурылина и Музея первого Совета. В краеведческом музее размещены монеты, оружие, медали и ордена, предметы культуры и быта из разных времен и эпох. Находки, хранящиеся во втором музее, относятся к деятельности первого общегородского Совета рабочих депутатов в Иваново.

Доценты Елена Башмакова и Марина Гусева, организаторы мероприятий, отметили, что экспозиции музеев вызвали живой интерес у студентов.

20231024_112353.jpg20231024_104408.jpg