Доцент кафедры финансов и кредита, научный сотрудник Управления научных исследований и инноваций Андрей Пугачев провел методологический семинар экономического факультета

03.06.2024
Ученый выступил с докладом «Опыт участия в грантовых конкурсах РНФ и результаты исследования возможностей налогообложения в сглаживании неравенства и повышении благосостояния граждан».

Андрей Пугачев поделился с коллегами кейсами из опыта подачи заявок на грантовые конкурсы Российского научного фонда, а также представил результаты исследования, выполненного в рамках гранта РНФ № 23-28-00365 «Трансформация налогообложения труда, капитала граждан и добавленной стоимости в целях повышения уровня благосостояния».

— Оживлённую дискуссию у коллег вызвал вопрос учета в представленных расчетах теневой экономики и уклонения от налогов при их повышении, — подчеркнул доцент.

Подробнее об исследовании — на сайте РНФ: Проект (rscf.ru)