Студенты и преподаватели Тверской государственной сельскохозяйственной академии, сотрудничающей с ОМЦ ЯрГУ, побывали на экскурсии по Тамбовской области

03.06.2024
Представители ТГСХА организовали поездку для знакомства с богатой культурой купеческого Тамбова, а также с современными достижениями известного в регионе наукограда Мичуринска. Экспедиция «Заметный след в истории державы» связана с изучением «Основ российской государственности».

Как отметила заведующая кафедрой гуманитарных наук ТГСХА, доцент Елена Красильникова, делегация ТГСХА изучила архитектуру областного центра Тамбовской области, узнала немало фактов из насыщенного событиями прошлого региона, познакомилась с историческими личностями края, посетила сад-питомник «Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и селекции плодовых растений имени И.В. Мичурина» площадью около 170 га в наукограде.

Больше подробностей — в путевом очерке Елены Владиславовны: https://clck.ru/3B3xVP

Фото: Елена Красильникова