Делегация российских ученых в Африке встретилась с экс-президентом государства Гана

04.06.2024
Участие в мероприятии принял доцент кафедры всеобщей истории исторического факультета ЯрГУ, вице-президент бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Куликов.
Демидовский историк задал известному политику несколько вопросов насчет его бестселлера «Мой первый переворот и другие правдивые истории потерянных десятилетий Африки».

— Джон Драмати Махама — один из самых авторитетных лидеров африканского континента. В прошлом историк, преподаватель, яркий журналист. Его книги и статьи читаются на одном дыхании, в них много самоиронии и интеллекта. В 80-е Махама некоторое время учился в СССР, этот опыт он с юмором описывает в автобиографии. Политик — преданный поклонник русской культуры, обладатель медали Пушкина, — рассказал Виктор Куликов.

MTLuoSvMtZw.jpg