Проект исторического факультета «ДемАрх: Археология в открытом пространстве» получил диплом победителя конкурса Фонда Потанина «Музей 4.0»

06.06.2024
Награждение состоялось на форуме «Музейный гид – 2024», который провел Фонд Потанина в рамках международного фестиваля «Интермузей – 2024».

Проект представила на форуме его руководитель — доцент кафедры всеобщей истории Елена Спиридонова. Церемония прошла на новой сцене Московского драматического театра им. Ермоловой.

— В этом году форум был посвящен 25-летию фонда. На него были приглашены победители конкурсов прошлых лет, которые делились своими творческими успехами. В ходе встреч участников обсуждались вопросы становления музея как важного социокультурного института. Были представлены актуальные методики работы с наследием и намечены дальнейшие направления развития, — поделилась доцент.

Проектом «ДемАрх: Археология в открытом пространстве» занимаются ученые исторического факультета и лаборатории «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ» ЯрГУ при поддержке Фонда Потанина.

#музейбезграниц #музей4_0 #фондпотанина #музейныйгид

JgovYFxZTmY.jpgvEFcSNY5CQg.jpg