Профессор кафедры новейшей отечественной истории Анна Урядова приняла участие во II Фестивале исторического просвещения

19.06.2024
В масштабном мероприятии, организованном в ВоГУ и Вологодском государственном музее-заповеднике, Анна Владимировна поучаствовала как председатель ярославского регионального отделения Российского исторического общества. В формате свободного микрофона профессор вместе с другими руководителями областных отделений провела дискуссию о дальнейшем развитии исторического сообщества.

В образовательной части фестиваля прошел марафон просветительских практик, включивший четыре тематических блока: «Просвещение в образовании», «История в центре общественной инициативы», «Экскурсия по лучшим музейным практикам» и «Книги и документы — источник исторического знания».

Также для участников организовали экскурсии по культурным объектам Вологодского региона. Историки побывали на территориях Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, Музея кружева, Кирилло-Белозерского музея-заповедника и Музея фресок Дионисия в Ферапонтово.

Kg8HOyrM2uM.jpg_WxGIDRzbDY.jpg