ЯрГУ принял участие в совещании ОМЦ РФ с Минобрнауки России

24.06.2024
Цель встречи — обсуждение итогов работы по внедрению и преподаванию курса «Основы российской государственности» и актуализации социально-гуманитарных дисциплин во всех 11 Опорных научно-методических и информационных центрах России.
На первом заседании отчетной серии о проделанной работе доложили представители ОМЦ Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина, Южного федерального университета и Томского государственного университета. На следующей встрече, которая состоится в начале июля, планируются отчеты ОМЦ Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и Северо-Кавказского федерального университета.

Со стороны Демидовского университета участие в работе приняли директор ОМЦ ЯрГУ, проректор по учебной работе, профессор Ирина Кузнецова, научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью исторического факультета ЯрГУ, профессор Виктория Марасанова, документовед ОМЦ ЯрГУ Юлия Пухова. Со стороны Минобрнауки России — заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Анна Брайнес.

IMG_3612 1 (1).jpg