Продлён приём заявок на I Летнюю научную школу «Древняя Русь: семья, общество, политика»

03.05.2022

Школа - уникальная возможность расширить свои познания об истории и культуре допетровской России. Студенты, аспиранты и молодые учёные могут представить свои проекты, исследовательские наработки или окончательные результаты индивидуальных исследований и получить экспертную оценку и рекомендации коллег.

Участники ЛНШ встретятся с известными исследователями, представителями академических институтов, крупных вузов и музеев; смогут в рамках специального интенсива освоить азы древнерусского языка, посетить лекции, выставки и мастер-классы.

Лекторы и авторы проектов будут работать в рамках 4 направлений, руководителями которых станут приглашенные эксперты (модераторы площадок). Предлагаемые на обсуждение темы:
1. Брак, семья и повседневная жизнь в Древней Руси.
2. Общественный строй Древней Руси: источники, концепции, дискуссии.
3. Властная практика Древней Руси: система управления, формы и факторы политической активности.
4. Древняя Русь в системе международных отношений.

Просто интересуетесь историей? Можете зарегистрироваться на мероприятия Школы как зритель.

Заявки принимаются до 16 мая. Все подробности в информационном письме и по ссылке - https://vk.com/wall-210207794_60