В ЯрГУ обсудили вопросы эффективного взаимодействия НКО и государственного сектора

23.05.2022

В ходе семинара состоялась презентация новой методической брошюры по социальному заказу, которую издали в сотрудничестве с областными департаментами при поддержке Фонда президентских грантов. Спикеры подробно рассказали о механизмах реализации государственного социального заказа, подробно рассмотрели наиболее востребованные формы социального обслуживания.

- На сегодняшний день некоммерческих организаций, которые знакомы с реализацией госзаказа, совсем немного, и поэтому к участию в семинаре мы пригласили те организации, которые смогли бы поделиться подобным опытом. Также мы привлекли к участию в семинаре студентов профильных направлений обучения - социологов, политологов, для них это уникальная возможность услышать от первого лица, как процессы взаимодействия с государственным сектором реализуются на практике, - отметила директор ярославского ресурсного центра поддержки НКО и гражданских инициатив, руководитель стратегического проекта «Центр проектирования социальных инноваций» ЯрГУ Елена Исаева.