В ЯрГУ состоялся семинар «Проектная деятельность университета и НКО: возможности инициирования и продвижения»

24.05.2022

О способах взаимодействия вуза с некоммерческим сектором - софинансировании проектов, письмах поддержки, предоставлени площадок и оборудования для проведения мероприятий и многом другом - рассказала директор ярославского ресурсного центра поддержки НКО и гражданских инициатив, руководитель стратегического проекта «Центр проектирования социальных инноваций» ЯрГУ Елена Исаева.

IMG_3138.JPGТакже Елена Александровна отметила позитивную сторону взаимодействия с НКО для университета: это и наполнение событийной линейки мероприятий, и включение НКО в образовательный процесс, и продвижение вуза через совместные проекты, программы и мероприятия.

Своим успешным опытом взаимодействия поделились как студенты и сотрудники вуза, так и представители некоммерческих организаций.

Завершился семинар интерактивным мастер-классом по работе в цифровом пространстве и созданию социальной рекламы от выпускающего редактора телеканала «Первый Ярославский» Ксении Мареевой и директора АНО Детский и молодежный центр «Медиа-Академия» Максима Ногина.