Команда из ЯрГУ разрабатывает приложение для врачей на акселераторе Сбера

07.07.2022
Команда из ЯрГУ разрабатывает приложение для врачей на акселераторе Сбера

На данный момент ребята проходят обучение на платформе акселератора Сбера. В цикл входят тренинги, интерактивные сессии и вебинары по технологическому предпринимательству. Кроме того, демидовцы еженедельно консультируются с куратором насчет развития идеи МedMap до итогового продукта. В ходе отборочного этапа Анастасия и Даниил уже выстроили «дорожную карту» своего проекта — поставили перед собой задачу и нашли ее решение, выбрали и описали технологию, проработали бизнес-модель, экономические и конкурентные показатели.

Фронтенд-разработчик Даниил и менеджер проектов Анастасия сейчас работают над своей инициативой вдвоем — их команде требуются дизайнер, бэкенд-разработчик и разработчик мобильных приложений.

После окончательной проработки идеи мы планируем перейти к разработке тестового приложения, которое в августе начнем тестировать на фокус-группе. Обучение длится три месяца и закончится ориентировочно в сентябре, после чего будут определены лучшие команды. Они и пройдут на третий этап — демо-день в Москве, где пройдет презентация проектов топ‑менеджменту Сбера, руководителям крупнейших корпораций и ректорам ведущих вузов. Это отличная возможность для привлечения инвестиций и дальнейшего развития своего стартапа, — отмечает Анастасия.