Команда Ultra Blue из ЯрГУ заработала 400 тысяч рублей на хакатоне

19.07.2022
Команда Ultra Blue из ЯрГУ заработала 400 тысяч рублей на хакатоне

Мероприятие длилось 20 часов, с 14 по 15 июля. За это время демидовцы разработали и презентовали I Всероссийскому молодежному форуму «Умный город: Наше будущее - Новые лица» решения по доработке приложения «Молодая Арктика», которое помогает людям включиться в деятельность активистов.

Команда под предводительством студента экономического факультета ЯрГУ Махада Исмаилова Ultra Blue одержала победу в двух номинациях — стала лучшей в своем кейсе, а также получила специальный приз форума. За каждое из достижений хакатонщики получили по 200 тысяч рублей. Вместе с Махадом за победу боролись студенты университетского колледжа Антон Белозерцев и Михаил Смирнов, второкурсник физфака Никита Баранов, а также Дмитрий Иванов с факультета ИВТ.

— Махад Исмаилов участвует в хакатонах два года. Он закончил 10 хакатонов без ярких побед, а вчера показал, что к успеху может привести не только хороший код и красивая презентация, но и выдержка, стремление и вера! Поздравляем резидентов клуба с победой, желаем, чтобы дальше было больше! — сказал руководитель хакатон-клуба ЯрГУ Егор Смурыгин.