Активные студенты могут получить стипендию имени профессора Г.С. Миронова

02.08.2022
Активные студенты могут получить стипендию имени профессора Г.С. Миронова

Для того, чтобы стать кандидатом на получение стипендии, необходимо не только предоставить доказательства своей студенческой активности, но и хорошо учиться — принимаются только оценки «отлично» и «хорошо» за предыдущие два семестра при среднем балле успеваемости не ниже 4,5 балла в каждом из них.

Для того, чтобы получить стипендию имени профессора Г.С. Миронова, нужно:

— хорошо учиться и принимать участие в студенческих активностях;
— заполнить реестр ваших достижений в общественной жизни ЯрГУ за последние два семестра;
— приложить к реестру подтверждающие достижения документы;
— передать в срок не позднее одной недели после окончания промежуточной аттестации требуемые формы и документы в деканат своего факультета.

Назначение стипендии осуществляется два раза в год — с 1 сентября и с 1 марта на один семестр. Утверждать кандидатов на получение стипендии будут тайным голосованием на заседаниях Ученых советов факультетов дважды — первый раз по окончанию летней сессии, но не позднее середины сентября, после — в феврале, по окончанию зимней сессии. Стипендии распределяются по одной на факультет биологии и экологии и физический факультет в первом семестре учебного года, и по одной — на математический факультет и ИВТ во втором семестре.

Получение стипендии имени профессора Г.С. Миронова не лишает студентов права на другие поощрения, такие как Губернаторская стипендия.

Ознакомиться с положением о порядке назначения и выплаты стипендии, а также найти форму реестра достижений можно в приложенном файле.