Демидовский университет встретил первокурсников

Демидовский университет встретил первокурсников

Открылось мероприятие приветственным словом ректора вуза Александра Русакова.

- Вас ждет прекрасное время – время больших перемен, вас ждут новые друзья, спорт, наука, обучение, любовь. Главное, помните всегда, что университет воспитывает каждого в отдельности как мыслящего, умного, интеллигентного, имеющего свое суждение и право на него, основанное на знаниях, но при этом вместе мы все гораздо сильнее. Желаю вам встретиться через четыре года или через шесть при вручении дипломов, чтобы каждый из вас прошел этот путь до конца, - обратился к новым студентам Александр Ильич.

Новых студентов вуза поздравил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

IMG_2666.jpg- У вас начинается новый этап жизни, и на этом старте нужно задуматься о том, что сейчас у вас есть два важнейших преимущества. Первое – это молодость, амбициозность, энергия, постарайтесь не растратить ваш потенциал и преобразовать эту энергию в то, что будет с вами всю дальнейшую жизнь, что будет вас поддерживать, направлять и развивать. Второе – это ваша альма-матер, ваш вуз. Я очень часто встречаю выпускников ЯрГУ, являющихся людьми состоявшимися, достойными и весьма успешными. Искренне желаю вам в дальнейшем вступить в эти ряды и гордо нести звание выпускника Демидовского университета, - сказал Максим Александрович.

Поприветствовали и пожелали удачи первокурсникам и стратегические партнеры университета. Слова напутствия ребятам сказали председатель Общественной палаты региона Сергей Соловьев, управляющий ярославским отделением ПАО «Сбербанк», заведующий базовой кафедрой управления проектами ЯрГУ Вадим Лушин.

- У вас все впереди, для вас открыты все горизонты, все направления, и только от вас зависит, что вы сможете сделать и как измените окружающий мир к лучшему. Демидовский университет – это организация, которая не просто готовит высококвалифицированных специалистов, но и активно меняет жизнь в лучшую сторону в нашем городе, в нашем регионе. Надеюсь, что многие из вас после завершения учебы в вузе останутся в Ярославле и сделают его лучшим городом нашей страны, - отметил Вадим Евгеньевич.

Новые студенты встретили деканов своих факультетов, познакомились с представителями управления по молодежной политике и профсоюзной организации обучающихся.

IMG_2640.jpgНикого не оставила равнодушным яркая и зрелищная концертная программа: студенты-победители и призеры региональных и всероссийских соревнований в вокальном, танцевальном жанре, жанре художественного слова подготовили для новых членов демидовской семьи творческие подарки.

Впереди у ребят – встречи на факультетах, где им торжественно вручат зачетные книжки и студенческие билеты, а затем – первые лекции, практические, лабораторные, новые друзья, отзывчивые преподаватели, успехи и достижения.

Демидовский университет желает каждому, кто сегодня начинает свою студенческую жизнь в ЯрГУ, насладиться ей в полной мере!

В добрый путь!

DSC03273 (1).JPG