В Демидовском университете написали Диктант Победы

В Демидовском университете написали Диктант Победы

В числе участников диктанта были и представители региональных органов власти: заместитель Председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова, Сенатор РФ от Ярославской области Сергей Березкин, депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов.

DSC03546.JPG- С каждым годом увеличивается как количество участников диктанта, так и количество площадок - в этом году в регионе их 115. Цель диктанта – не просто проверить свои знания о событиях тех лет, но и сохранить историческую память о них, не дать мировому сообществу забыть о роли наших предков в Великой Победе, - отметила на торжественном открытии мероприятия Ольга Владимировна.

Участникам диктанта предстояло выполнить задания различного характера: расположить события Великой Отечественной войны в хронологическом порядке, определить по воспоминаниям имя участника военных действий, узнать композитора песни тех лет.

Результаты всех, кто решился проверить свои знания, а также имена победителей будут доступны на официальном сайте диктанта после 17 октября.

Акция «Диктант Победы-2022» международная – в этом году свои знания о событиях военных лет проверят на 18 000 IMG_9769.JPGплощадках более чем в 40 странах мира. Инициатором проведения выступила партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, а также общественным движением «Волонтеры Победы».