Всемирная организация здравоохранения рекомендует продолжать вакцинацию от коронавируса

14.10.2022

- Существует неопределенность с вирусом SARS-CoV-2. Поскольку он продолжает циркулировать, у него имеется больше возможностей для изменения, и мы точно не знаем, каковы будут характеристики его будущих вариантов. Мы ожидаем, что они будут более заразными, поскольку они должны превзойти те, что циркулируют сейчас, - цитирует Марию ТАСС. Эксперт также добавила, что по своим свойствам новые варианты, как ожидается, смогут избегать воздействия иммунитета, что потребует дополнительной вакцинации в предстоящие месяцы и годы.

Руководство и специалисты ВОЗ настоятельно рекомендуют странам продолжать вакцинацию и ревакцинацию, в приоритетном порядке – работников здравоохранения и пожилых людей.

Демидовский университет напоминает всем студентам, преподавателям и сотрудникам о необходимости ревакцинации в целях предупреждения новой волны заболеваемости COVID-19 и настоятельно рекомендует проходить ее минимум раз в год. Сотрудники вуза могут вакцинироваться и ревакцинироваться на территории университета.

По материалам портала Стопкоронавирус.рф