Представители ЯрГУ выступили на англоязычном форуме

Представители ЯрГУ выступили на англоязычном форуме

Слоган конференции этого года — «We Teach – We Touch the Future!». Программа мероприятия была обширной — мастер-классы, экскурсии по Иваново, пленарные заседания. Докладчики выступали на английском языке. Как отметил Дмитрий, формальная обстановка конференции не повлияла на ее спокойную и дружелюбную атмосферу, где участники стремились не соревноваться, а сотрудничать.

— Представлять родной вуз было ответственной и почетной задачей. Я смог выступить в секции «Young voices» со своим докладом по теме, связанной с межкультурным общением русских и китайских студентов. В этом мне помогло непосредственное общение со студентами из Китая на базе нашего Института иностранных языков. Было приятно оказаться причастным к «молодой» теории преподавания и почувствовать, что вносишь вклад в общее дело, — поделился впечатлениями студент.