Елена Исаева выступила на Форуме стратегов-2022

05.11.2022
Елена Исаева выступила на Форуме стратегов-2022

В рамках мероприятия представители ведущих вузов страны обсудили, в чем заключается роль работодателей, федеральных и региональных органов власти в реализации новой модели высшего образования, поговорили о том, какие возможности открывает партнерство вуза с социальными предприятиями и некоммерческими организациями, представили лучшие практики реализации третьей миссии университетов. Так, Елена Исаева в своем выступлении поделилась опытом реализации совместных проектов Демидовского университета и региональных НКО.

- Когда мы говорим о третьей миссии университета, мы понимаем, что университет должен не только давать молодому человеку образование, но и непосредственно влиять на его систему моральных, этических ценностей, которые будут важны на выходе во взрослую жизнь. В данном вопросе НКО могут выступать помощниками университета, например, предоставляя студентам возможность обучения через служение, выступая площадкой для их самореализации, - отметила в своем докладе Елена Александровна.

Организаторы дискуссии – Институт социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ и Консорциум Леонтьевский центр – AV Group.