Основы биоразнообразия флоры и фауны: профориентационная экскурсия для школьников от биофака

14.11.2022

Для ребят была организована насыщенная и интересная программа. Вместе с доцентом кафедры морфологии, кандидатом биологических наук Маргаритой Ковалевой школьники поработали в лаборатории со световыми микроскопами - им удалось рассмотреть клетки различных органов животных. Затем юных исследователей ждало знакомство с экспонатами зоологического музея и множество увлекательных историй о жизни животных, обитающих в Ярославской области и не только, от студентки-орнитолога Марии Кокаревой. Итог экскурсии - посещение факультетской оранжереи и подробная лекция о жизни ее обитателей от преподавателя кафедры ботаники и микробиологии, заведующего теплицей Андрея Сидорова.

Уверены, в будущем мы точно увидим экскурсантов в числе абитуриентов факультета!