Обновленные составы вакцин от COVID-19 прошли доклинические исследования

Обновленные составы вакцин от COVID-19 прошли доклинические исследования

— Сейчас Министерство здравоохранения находится на этапе обновления постановления Правительства №441, которое должно позволить нам своевременно менять антигенный состав вакцин, — цитирует ТАСС руководителя референсного центра по коронавирусной инфекции Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Владимира Гущина. Как считают ученые, это необходимо в связи с возможностью появления новых вариантов вируса. Формирование групп для исследований обновленной вакцины от коронавирусной инфекции уже началось.

Демидовский университет напоминает, что своевременная вакцинация является самым действенным средством от тяжелого течения заболевания, и рекомендует всем студентам, преподавателям и сотрудникам вакцинироваться и ревакцинироваться от COVID-19 минимум один раз в год. Сотрудники вуза могут пройти ревакцинацию на территории университета.

По материалам портала Стопкоронавирус.РФ