ЯрГУ провел встречу Ассоциации Выпускников

ЯрГУ провел встречу Ассоциации Выпускников

— Мы знаем нашу богатейшую историю, плеяду выпускников и преподавателей прошлого и настоящего, которые прославляют наш вуз и страну. Только за новейшую историю университета с 70-ых годов прошлого века мы выпустили более 50 тысяч высококвалифицированных специалистов. Они достойно представляют альма-матер в политике, бизнесе, образовании и госслужбе, поистине составляя интеллектуальную элиту региона и России, — отметил врио ректора ЯрГУ Артем Иванчин.

Демидовцы как во время учебы, так и после получения диплома активно способствуют развитию родного университета. Именно при участии выпускников был создан эндаумент-фонд вуза. Как отметил проректор по цифровой трансформации и стратегическому развитию ЯрГУ Михаил Чистяков, фонд дает демидовцам возможность развивать собственные проекты на базе университета — они могут обустраивать новые пространства для коворкинга и отдыха, реализовывать инициативы, посвященные знаменитым выпускникам ЯрГУ, поддерживать научно-образовательные лаборатории, отличившихся студентов и многое другое.

— Мы готовы открывать для выпускников новые образовательные программы, что улучшит их взаимодействие с вузом в рамках концепции непрерывного образования. Мы предоставляем им доступ к лабораторным и информационным ресурсам университета, хотим работать с демидовцами на протяжении всей жизни, — рассказал Михаил Чистяков.

IMG_0075.JPGIMG_0131.JPGIMG_0136.JPGIMG_0160.JPGIMG_0144.JPGIMG_0214.JPGIMG_0171.JPGIMG_0195.JPGIMG_0062.JPGIMG_0207.JPGIMG_0045.JPG