В ЯрГУ состоялась Всероссийская научная конференция «Психология познания»

В ЯрГУ состоялась Всероссийская научная конференция «Психология познания»
– Неслучайно, что конференция посвящена памяти неутомимого исследователя Джерома Брунера – он является одним из пионеров когнитивной психологии, большую часть своей жизни он посвятил поиску объяснений того, как человеческий разум воспринимает окружающий мир, и в этом поиске ему иногда приходилось идти наперекор общепризнанным мнениям и авторитетам. Тематика докладов и исследований, представленных на конференции, связана с изучением сознания и его процессов, причем с привлечением различных направлений: лингвистики, философии, информатики и многих других. Все это может мотивировать участников к осмыслению уже полученных результатов, а также к выдвижению новых научных гипотез, – отметила на торжественном открытии конференции проректор по учебной работе Ирина Кузнецова.

Конференция объединила на площадке вуза исследователей-когнитивистов из ЯрГУ, ВШЭ, МГУ, СПбГУ, РАНХиГС, Института психологии РАН и других ведущих научных организаций страны. Организаторами мероприятия выступили лаборатория когнитивных исследований и факультет психологии ЯрГУ.kiVIezAx7UDMeeZETD7ANHINgmjG6mMny3gbO56jBne_byD16nzYEJwARpLV5mHRsrgHfUXSRzEH1svoNW3AUjAF.jpgyoEyHUHY_y74WY-xrtvc3SsZHwJ-24KzEhrx2GrxVfB_4-rzC2DXQUI63fD2sCoFYXQxY76T_2h_As299zH-Dm6x.jpgkpcpVfP-yZqIc5672mncqGnA4YQ92f1T3uJ5MwYU1Irjltg82zQdNXOwDui6PJ-4c11V4BSf3iRbvNcSjNv3ZJZV.jpgfLsq4LQmrili7l4Cp5eF75snXgL-8axQhpRGFGUAEQesh1QgYDCgVKN8FZs9my_DXlUaMqR92p3wxoPtnvcy828q.jpgZujwnGwwyan_Rhi7CNaikzPSzaTEku1iLBs5m1k1MGmNtfgXHQhr-tK5ZJJ1QEdwGJCPDS5ZU-p1EcUyfoefnhep.jpg