Масштабные итоги акселерационной программы «Цифра»

Масштабные итоги акселерационной программы «Цифра»
В течение трех месяцев юные стартаперы из разных вузов страны работали с тьюторами, трекерами и опытными наставниками, участвовали в питчинге, 48-часовом хакатоне и школе посевного финансирования – по итогам участники разработали более 80 проектов в сфере цифровых технологий по реальным запросом от различных именитых компаний, в числе которых – SOKOLOV, Нетология и многие другие.

– В финале мы собрали команды со всех регионов в КЗЦ «Миллениум», куда также пригласили экспертов, представителей вузов и органов власти, партнеров – получилось масштабно и незабываемо, – рассказал руководитель акселерационной программы «Цифра» Ваник Манукян. – Хочется отметить, что программа стала не только самой масштабной в регионе, но и ушла далеко за ее пределы благодаря поддержке фонда НТИ в рамках создания федеральной платформы университетского технологического предпринимательства.