Идет прием документов на повышенную государственную академическую стипендию

Идет прием документов на повышенную государственную академическую стипендию

Учебная деятельность

1. Заполнить реестр достижений в учебной деятельности по прилагаемой в записи форме и собрать документы о наличии соответствующих достижений. Призовые места, победы в конкурсах подтверждаются бумажными копиями грамот и т.п.

ВАЖНО! В номинации «Достижения в учебной деятельности» НЕ учитываются публикации, результаты обучения по дополнительным образовательным программам, а также иные стипендиальные вознаграждения. Подтверждений успеваемости, обозначенной в РЕЕСТРЕ, а также ЗАЯВЛЕНИЯ на повышенную стипендию не требуется.

2. Заполненный реестр и подтверждающие документы предоставить в срок с 23 января по 2 февраля до 15:00 включительно:

- в печатном виде (первая страница - РЕЕСТР ДОСТИЖЕНИЙ) принести в главный корпус ЯрГУ (ул. Советская, 14/2), каб.313 и 315

- в отсканированном виде одним файлом на электронный адрес: bard@uniyar.ac.ru

ВНИМАНИЕ! С 3 февраля по 7 февраля до 15:00 документы принимаются только от студентов 4 курса юридического факультета.

1.       Заполнить электронное портфолио обучающегося

2.       Заполнить заявление на стипендию и реестр достижений по прилагаемым в записи формам

3.       В срок до 25 января подать заполненные заявление и реестр, распечатанные в оригинале с подписями заявителя и представителя факультета в главный корпус ЯрГУ (ул. Советская, 14/2). Коробка для приема заявок находится на 1 этаже у вахты.

4.       Дополнительно подать заявление, реестр в формате MS Word и подтверждающие документы в отсканированном виде на электронный адрес: science.informer@gmail.com (Зеткина Алена Игоревна, начальник отдела организации НИРС).

ВАЖНО! Достижения в реестре указываются за период с 01.01.2022 по 01.01.2023.

ВНИМАНИЕ! Получить данные о рекомендациях по заполнению документов и ходе конкурса, задать любой интересующий вопрос и получить консультацию можно в телеграм- канале «ЯрГУ. Повышенные стипендии по науке» https://t.me/joinchat/AAAAAE4lk8EbIv1XM9KdEg

Культурно-творческая и общественная деятельность

1.       Заполнить электронное портфолио обучающегося.

2.       Собрать пакет документов: заявление, реестр достижений по культурно-творческой или общественной деятельности и подтверждающие документы

3.       Распечатать пакет документов, собрать их в один файл или папку и принести его в ящик «Профком» перед турникетами в главном корпусе ЯрГУ (ул. Советская, 14/2) не позднее одной недели после окончания промежуточной аттестации

4.       В случае невозможности предоставления оригиналов документов собрать электронные документы в архив, пронумеровать их в соответствии с реестром и отправить на электронную почту upravlenie.mp.yargu@gmail.com Архив и письмо назвать по формату «Фамилия. Направление стипендии». Пример: «Иванова. Творческая деятельность»

5.       Получить подтверждение принятия документов

Спортивная деятельность

1. Собрать документы, подтверждающие достижения в спортивной деятельности (дипломы, грамоты и т.п.) за последний календарный год и загрузить их сканы в папку Достижения_Зима_23 в электронное портфолио обучающегося

2. Заполнить реестр достижений, направить его и архив с грамотами одним сообщением в группу Вконтакте «Спортклуб ЯрГУ» (формат zip или rar) в срок до 3 февраля

3. Получить подтверждение принятия документов

Как заполнить электронное портфолио обучающегося?

1.       Создать аккаунт на портале ЯрГУ https://portal.uniyar.ac.ru/

2.       Зайти в папку «Мой диск» — «Портфолио».

3.       Создать отдельную папку «ПГАС Зима 2023»

4.       Заполнить файл «Структура портфолио»

5.       Добавить подтверждающие документы

К подтверждающим документам относятся копии грамот, дипломов, благодарностей, благодарственных писем, сертификатов, протоколов органа студенческого самоуправления, волонтерских книжек, выписки из единой информационной системы в сфере развития добровольчества (волонтерства) (dobro.ru). Служебные записки и скриншоты подтверждающими документами не являются.

6.       При возникновении технических трудностей обратиться в техподдержку портала: support@uniyar.ac.ru