В День российской науки ученых Демидовского университета наградили почетными грамотами губернатора Ярославской области

09.02.2023

Встреча представителей вузов Ярославской области состоялась в главном корпусе ЯГПУ. Ученые не только получили заслуженные награды, но и рассказали коллегам и представителям региональных властей о своих перспективных разработках.

vT0LbB81SQYrCUgyd9-X1sm_sUVIylXCkUnp4Y-9lZIR5bsSFliuUepFEMhcCHRiW_TwcFPVatr7Gmn7licgIWbT.jpgВладимир Хрящев в своем выступлении поделился информацией об исследованиях ЯрГУ в области искусственного интеллекта и его прикладного применения в медицинских системах, в анализе космических изображений ярославских территорий, в сельском хозяйстве и промышленности региона.

— Мы занимаемся этими технологиями в Ярославле, и они доступны уже сейчас. Наши исследования находили и находят практические воплощения, можно сказать, действуют на пике технологий. Важно отметить, что они имеют большое значение для региона в целом, — сказал Владимир Вячеславович.

VAbXk9DIT_GAXmrDdiY8Xhaybdyw0X-pkE0YJ7K83kFdP-E-FJ9CVhTdI2juuJEKcwmOqpjo-7X9X8ZCSFgnEgpH.jpg

xiNn8pb6R2dM-6OZjtvMSmZ5eZM0KxkNGdFIS0rLdfb1BvWDJObVB7-Cep0rvKPQfhAv2YRjd4si-x_3uWcc9Gej.jpg