ЯрГУ на стратегической сессии президентской платформы «Россия — страна возможностей»

15.02.2023

Во Дворце молодежи на нескольких секциях форума в деталях обсудили возможности и инструменты вовлечения жителей региона в проекты президентской платформы, реализацию «Центра компетенций», а также способы применения достигнутых результатов проектов на практике.

5-8MnFkrJrceJp4HyDCjbEoH4wGKMP3S_SdWiD_7WVwnNP9Cz53ZqJ7ID0d46a3mGObMsM1aovo2oV0rrqx3zK7N.jpg— Наш «Центр компетенций» поддерживает в первую очередь образовательный трек и работу с основополагающими для наших выпускников предприятиями, в том числе IT-направлений. Уже на первом курсе студент знакомится со всеми 11 компетенциями из разряда «мягких навыков» и проходит их оценку. В ходе учебы в рамках дополнительных образовательных мероприятий он сможет недостающие навыки и поддержать их на хорошем уровне. Как региональный проект мы не ограничиваемся только Демидовским университетом и вузами, пропускаем через Центр студентов среднего профессионального образования, — рассказала проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ Евгения Метелькова.

Как отметил заместитель генерального директора организации «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля, Ярославская область уже сейчас находится на 27 месте в России по уровню участия региональной молодежи в проектной деятельности, что является хорошим результатом.

r103jLIy9ZTMu7dh4WQhGuzBeKXf3WewCp0EnnbyFVZFTU0tJdtjWZ51wzvLo8fOQq8v2uCF9F-5nGV-qB_-BkmZ.jpg