Резиденты стартап-сообщества ЯрГУ прошли восьмичасовой интенсив в Точке кипения

19.03.2023
Резиденты стартап-сообщества ЯрГУ прошли восьмичасовой интенсив в Точке кипения

Основная цель интенсивов - доработать идеи и подготовить заявку соответственно требованиям конкурса. Участники мероприятия, выполняющие в командах роль проектных менеджеров, могут получить консультацию представителей стартап-студии Structura и оперативную обратную связь по своему проекту.

- В прошлом году четыре проекта, которые мы сопровождали, вошли в число полутора тысяч победителей и получили гранты на их реализацию, - отметила руководитель стартап-сообщества Анастасия Гусева. - В этом году ребята начали работать над своими идеями с начала марта и до первых чисел апреля им нужно полностью подготовить заявку. Наши эксперты помогут им на интенсивах и проведут много онлайн-консультаций. Останется только ждать результатов!

И в прошлом году, и в этом команды предлагают интересные и актуальные идеи. Как отмечает спикер интенсива, генеральный директор стартап-студии Вениамин Манукян, в этом году проекты уже более «технологичные» и соответствующие тематике.

- Можно выделить несколько самых интересных идей, над которыми работают участники. Например, сервис для лагерей, который автоматизирует многие процессы:подачу заявки или коммуникацию родителей с вожатыми. Ещё одно предложение, актуальное уже для вузов - единое информационное пространство, где партнёры смогут размещать предложения о практиках. Это упростит поиск баз практики и для факультетов, и для отдельных студентов. Или, например, нейросеть для дизайна интерьеров, которая по фото и результатам небольшого теста разрабатывает проект и подбирает ссылки на конкретные его детали, показывая, где их можно приобрести. Все эти идеи очень перспективны, - уверен Вениамин.

На интенсиве участники прошли несколько чек-поинтов и серьёзно продвинулись в работе над заявкой. Желаем командам успешной подготовки и места в списке победителей программы!